Задать
Вопрос
Придумайте число,при делении которого:а) на 15 получается остаток 5 б) на 22 получается остаток 11.ПЛИЗ РЕШИТЕ!!!
Ответы:
a) 155 = 15 *10 +5, те 5 в остаткеб) 121 = 22* 5 + 11, те 11 в остаткеОтветы на похожие вопросы:
от 5 сантиметров отнимаем 3см,от 3 см отнять 1см,получается 4 см площадь
Ответ в ГДЗ Математикав каждой строчке сумма чисел равна 17. пропущенные цифры это:первое 4 и второе 11
Ответ в ГДЗ Математика1 задвние
1 вариант:
За 5 часов 1 самолет пролетел:
5*748=3740 км
За 5 часов 2 самолет пролетел:
5*828=4140 км
Общее расстояние между самолетами:
3740+4140=7880 км
2 вариант
Скорость, с которой самолеты удаляются друг от друга:
748+828=1576 км/ч
Расстояние за 5 часов:
1576*5=7880 км
2задание
1 вариант (объяснения аналогично 1 задаче)
5*2=10
3*2=6
10+6=16 км
2 вариант:
(5+3)*2=8*2=16 км
Ответ в ГДЗ МатематикаSпрямоугольника =a*b
a=ширина
b=длина
т.к.ширина на 20мм меньше длины,то длина будет равна 5.(20мм=2см)
значит S=3*5=15.
ответ:15 см2.
Ответ в ГДЗ Математика
4.8 кг срібла становить 4%
1) 4.8:4*100=120 кг сплаву треба взяти, щоб він містив 4.8 кг срібла
відповідь: 120 кг сплаву
Ответ в ГДЗ Математикастало в раза - это сколько?в зависимости от ответа результатв 2 раза 7 и 10в 4 раза 5 и 12
Ответ в ГДЗ МатематикаДержи) Надеюсь разберёшь почерк)
Ответ в ГДЗ Математика33% насколько я понял задачу.............
Ответ в ГДЗ МатематикаА какой вопрос у задачи? Без вопроса никак... Если хочешь напиши мне в ЛС и я попробую решить
Ответ в ГДЗ Математика
1)36-6=30(кон.)-Конфеты Миши 2 раза
2)30:2=15(кон.)-Конфеты Вити
Ответ: у Вити 15 конфет.
Ответ в ГДЗ МатематикаПусть x- кол-во учеников в 6а, тогда 65-х в 6в
напишем уравнение
0,5 х=0,8(65-х)
х=40
=> в 6а 40 человек, в 6в 65-40=25
Ответ в ГДЗ МатематикаТак, сначала разберёмся с наживками:
Вадин заготовил наживки:
Наживки Гоши разделим на 3, т.к. эта часть составляет наживки Вадика.
30:3=10 наживок, значит Вадик заготовил 10*5 наживок т.е. 50. Сложим наживки Гоши и Вадика. 30+50=80 наживок заготовили Гоша и Вадик. Вместе Вадик и Гоша заготовили на 20 наживок меньше, чем Денис, то есть Денис заготовил на 20 наживок больше, чем Гоша и Вадик: 80+20=100 наживок заготовил Денис.
Улов Гоши сотавил 30:3=10 рыб.
Вадик-3/5 от числа наживок т.е. 50/5*3=30 рыб.
Кол-во наживок дениса = 100. т.е. 100 наживок это 100 %, а нам нужно найти 35. составим пропорцию.
100 100%
35%
методом креста: 35*100:100=35 рыб.
Итак, у Дениса 35 рыб, у Гоши 10 рыб, у Вадика 30 рыб-всего 75 рыб.
75:5=15 тарелок ухи.
Ответ: всего 75 рыб, 15 тарелок ухи.
Ответ в ГДЗ Математика7(х+6)=49
7х+42=49
7х=7
х=1
проверка:
7(1+6)=49
7*7=49
49=49 (верно)
15(х-10)=255
15х-150=225
15х=375
х=25
проверка:
15(25-10)=225
225=225 (верно)
27(19-х)=324
513-27х=324
-27х=-189
х=7
проверка:
27(19-7)=324
324=324(верно)
Ответ в ГДЗ Математика
(9 x^2 log(3))/(log(2)) = 1/4илиx^2 = (log(2))/(36 log(3))
Ответ в ГДЗ МатематикаКакие числа сверху и снизу?
Если я правильно запомнил задание (выкладывалось ранее), то 10 должно стоять сверху, так каку чисел свкрху черты количество букв в слове - шесть, а снизу - только пять.
Ответ в ГДЗ Математика1) 60+75=135 кмч - на такое расстояние за час сближаются автомобили
2) 2*135=270 км - такое расстояние проедут автомобили вместе за 2 часа
3) 345-270=75 км - такое расстояние будет между автомобилями через 2 часа
ответ: 75 км
Ответ в ГДЗ Математика