Задать
Вопрос
У Васи есть старший брат Рома. Когда Роме было 6 лет, отцу было 30 лет. Теперь отец старше Ромы в 2 раза. Сколько лет прошло с тех пор?
Ответы:
Отцу 48, Роме 24. Прошло 18 лет.Ответы на похожие вопросы:
два способа
1) 7-4=3 коробки разница
21:3=7 кг в одной коробке
а можно уравнением
пусть х гк в одной коробке, тогда в 7х и 4 х разница 21
7х-4х=21
3х=21
х=7
все.отметь как лучшее, пожалуйста, если не сложно
Ответ в ГДЗ МатематикаОтношением одного числа к другому называют деление
20 к 4 = 20/4=5
15 к 30 = 15/30 = 1/2 = 0,5
0,5 к 2= 0,5/2=1/4=0,25
0,1 к 1=0,1/1=0,1
Ответ в ГДЗ Математика121 212 111 222 221 112 211 122
Ответ в ГДЗ Математика1) 2908*537=1561596
2) 1561596-1243074=318522
3)318522:6=53087
4)7840*400=3136000
5)3136000:490=6400
6)53087-6400=46687
7)46687+953313=1000000
Сделай плизз моё решение лучшим) Очень старалась
Ответ в ГДЗ Математикаразница в том что если поставить в четную степень первое число то результат будет положительный, а второе число в четной степени все равно будет оставаться отрицательным.Так как - не относится к степени
Ответ в ГДЗ Математика
1+1=2
1+2=2
1+3=4
1+4=5
1+6=7
1+7=8
1+8=9
1+9=10
5+6=11
5+7=12
5+8=13
5+9=14
7+8=15
8+8=16
8+9=17
9+9=18
Ответ в ГДЗ Математика47,48 меньше 46,47 ))))))))))))))))))))))))
Ответ в ГДЗ Математика25 правильнй ответ если все додать
Ответ в ГДЗ Математика1/5 вот вероятность этой задачи
Ответ в ГДЗ Математикаx-число мужчин
y-число женщин
x+y=2200
x=2200-y
2/3x=1/4y
x=3y/8
3y/8+y=2200
y=1600
x=600
1600/4=400-кол-во женатых мужчин
600*2/3=400-кол-во замужних женщин
400+400=800
Ответ:800 человек
Ответ в ГДЗ МатематикаА) Для начала обе дроби переводим в неправильные, и получаем 15/3 умножить на 9/7. Далее записываем дроби под одну черту и сокращаем. Сначала сокращаем 9 и 3, в результате чего в знаменателе остаётся тройка. Теперь эту тройку сокращаем с 15 из числителя. В итоге мы получаем дробь 5/7.
Б) Тут перемножаются числитель с числителем и знаменатель со знаменателем. Однако в числителе и знаменателе есть пятёрки, которые можно сократить, и мы получим дробь 4/8. Далее сокращаем её на четыре и получаем конечный ответ: 1/2.
В) Для начала переведём все дроби в неправильные и получим: 9/25 умножить на 15/7 и умножить на 14/9 (возможно, в задании Вы пропустили черту деления, поэтому я предположил, что Вы имели в виду дробь 1 целая 5/9). Теперь приступаем к сокращению. Девятки в числителе и знаменателе сокращаем друг с другом. 15 сокращаем с 25 и получаем в числителе 3, а в знаменателе 5. Также сокращаем 14 и 7, в результате чего в числителе остаётся 2, а в знаменателе 1. Теперь остаётся выполнить в числителе умножение: 3 * 2 = 6. В итоге мы получаем дробь 6/5. Выделяем целую часть и конечный результат: 1 целая 1/5.
Ответ в ГДЗ Математика1 способПериметр прямоугольника вычисляется по формулеР=2(a+b)2(a+b)=48 смa+b=48:2a+b=24 см значит сумма двух сторон прямоугольника равна 24 см.3+1=4 части обе стороны24:4=6 см одна сторона6*3=18 см вторая сторонаS=a*b=6*18=108 см² площадь прямоугольника2 способ1) 3+1=4 части составляют 2 стороны прямоугольника2) 4*2=8 частей составляет периметр прямоугольника3) 48:8=6 см первая сторона прямоугольника4) 6*3=18 см вторая сторона прямоугольника5) 18*6=108 см² площадьОтвет 108 см²
Ответ в ГДЗ Математика896-392=504ц разница
504/18=28ц с га
392/28=14га первое поле
896/24=32га второе или 14+18=32га
Ответ в ГДЗ Математика
Представьте 855/1275 в виде несократимой дроби. 171/255
Ответ в ГДЗ Математика