Задать
Вопрос
Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частимагния(по массе)какова масса сплава, если в нём магния на 34 кг. меньше,чем алюминия
Ответы:
пусть х- 1 частьтогда 19х- алюминий2 х=магнийразница 3419х-2х=3417х=34х=2всеь сплав 19х+2х=21х21*242 ответ 42 кгОтветы на похожие вопросы:
если первый прошел 78 км, а второй в 3 раза больше, то он прошел 234 км, тогда общая длина 312 км.
разница 234-78=146км
Ответ в ГДЗ Математика
первый автобус движется со скоростью 40км/ч. через час из точки отправления вышел второй автобус, а первый к тому времени проехал уже 40 километров. через 2 часа первый проехал уже 80 км а второй 60 и в итоге расстояние между ними стало 140 км. еще через час они проехали 40 и 60 километров каждый что в итоге получилось что расстояние между ними стало 240 км
через 2 часа расстояние 140 км
через 3 часа 240 км
Ответ в ГДЗ Математика75 - 100%
1%=75/100=0,75
100+40=140 % от бывшей стоимости стала
140-20=120%-окончательно
120*0,75=90 манат (?)
Ответ в ГДЗ Математикасейчас невозможно представить,но в глубокой древности люди не следели за временем. Но ведь всё в природе повторяется с определённой переодичностью: день сменяется ночью, за летом приходит осень, а потом зима. Обратив внимание на регулярность природных циклов ,человек встал перед необходимостью измерять время. Первым прибором для этого послужили солнечный часа,или гномон. Египтянам этот прибор был известен уже в 3500 г.до н.э.
В 14 веке до нашей эры уже упоминалось о водных часах - клепесидре. Это был сосуд дно которого имело маленькое отверстие , а на стенках отмечены деления. Вода медленно вытекала,отмеряя час за часом. Водяные часы были известны в Китае в 725 году. В 1657 году были изобретены часы с маятником. В последствии изобрелись современные часы. Сейчас существует множество видов часов.
Ответ в ГДЗ Математика
в первый день улитка поднялась на 5 метров а за ночь опустилась на 4. тогда во второй день улитка начала ползти уже с высоты 1 метр проползла 5 на 4 опустилась. в третий день она снова проползла 5 метров и опустилась на 4 в итоге после третьего дня она была на высоте 3 метра. на 4 день она начала с 3 метров и в конце дня оказалась на высоте 4 метра. на пятый день она пролзла еще 5 и снова опустилась на 4 что в конце дня составило 5 метров. тогда в итоге получается что до вершины столба улитка доползла на 6 день так как в 6 день она начала ползти уже с высоты 5 метров а за день она проползает 5 метров.
и тогда ответ на 6 день
Ответ в ГДЗ МатематикаТ.к. перед Димой стоит 7 человек, после Мити 10 и Между ними стоят еще 5 человек, то, с учетом обоих мальчиков получается 7+10+5+2=24 человека в секции
Ответ в ГДЗ Математика1) 50+3, 9+40,,40+9, 3+50.2) 49-9,53-50, 49-40,,53-3,
Ответ в ГДЗ Математика1)5-3=2 части разница между яблоками и вишней
2)1,2:2=0,6 кг приходится на одну часть
3)5+4+3=12 всего частей
4)12*0,6=7,2 кг кг всего купили фруктов
========================================
Ответ в ГДЗ Математикана рукавички х
на шапочку 2х
на светр (х+2х)+300=3х+300
всього 1200
складемо рівняння
х+2х+3х+300=1200
6х=1200-300
6х=900
х=900:6
х=150 г на рукавички
150*2=300 г на шапочку
(150+300)+300=750 г на светр
============================================
Ответ в ГДЗ Математика1-4/7=3/7 пути ему осталось проехать = 21 км
21:3=7 км -1/7 часть
4*7=28 км он проехал
28+21=49 км расстояние между городами
Ответ в ГДЗ Математика1)2/3 к 1/10
Умножаем 2/3 на 10 - получится 20/30
Умножаем 1/10 на 3 - получится 3/30
Следовательно, отношение 2/3 к 1/10=20/3
2)4,2/3 к 1,1/6
Переводим 4,2/3 в 14/3, а 1,1/6 - в 7/6
Умножаем 14/3 на 6 - получаем 28/6
Следовательно, отношение 4,2/3 к 1,1/6=28/7 (4/1)
Ответ в ГДЗ Математика
два способа
1) 7-4=3 коробки разница
21:3=7 кг в одной коробке
а можно уравнением
пусть х гк в одной коробке, тогда в 7х и 4 х разница 21
7х-4х=21
3х=21
х=7
все.отметь как лучшее, пожалуйста, если не сложно
Ответ в ГДЗ МатематикаОтношением одного числа к другому называют деление
20 к 4 = 20/4=5
15 к 30 = 15/30 = 1/2 = 0,5
0,5 к 2= 0,5/2=1/4=0,25
0,1 к 1=0,1/1=0,1
Ответ в ГДЗ Математика121 212 111 222 221 112 211 122
Ответ в ГДЗ Математика1) 2908*537=1561596
2) 1561596-1243074=318522
3)318522:6=53087
4)7840*400=3136000
5)3136000:490=6400
6)53087-6400=46687
7)46687+953313=1000000
Сделай плизз моё решение лучшим) Очень старалась
Ответ в ГДЗ Математика