Задать
Вопрос
Творческое задание: Числа 11 и 33 похожи между собой, потому что:1. ?2. ?3. ?Нужно объяснить чем похожи числа.
Ответы:
1 Это двузначные цифры 2.Одинаковые десятки и еденицы. А вот что третье может быть?Ответы на похожие вопросы:
Что бы узнать количество, нужно сумму разделить на разряд
100:5=20
Ответ: в днивнике 20 пяторок
Ответ в ГДЗ Математика
1. действие:
5+6=11 балов
2. действие:
11-11=0
3. краткая запись:
(5+6)-11=0
Ответ: сумма баллов многоборца не изменилась
Ответ в ГДЗ Математика
1-й сорт:
65*2=130 р
2-й сорт:
50*3=150
3-й сорт:
1*80=80
находим сумму смеси:
130+150+80=360 рублей
Ответ: вся смесь стоит 360 рублей
Ответ в ГДЗ МатематикаНаходим растояние которое автобус проехал:
54*3=162 км
Найдём весь путь:
(162:9)*14=252 км
Найдём оставшийся путь:
252-162=90 км
Находим скорость необходимую для преодоления оставшегося пути за 2 часа:
90:2=45 км/ч
Ответ: весь путь автобуса равен 252 км, оставшийся путь он должен ехать со скоростью 45 км/ч
Ответ в ГДЗ МатематикаПримем за 100% 150 руб.
150:100=1,5 составляет 1 %
180:1,5=120% черешня
120-100=20%
Черешня стоит на 20% дороже абрикосов.
Думаю так. Удачи.
Ответ в ГДЗ Математика
пройденый путь
60*1.5=90 км
осталось км
165-90=75 км
скорость поезда
75:1.2=62.5 км/ч
Ответ в ГДЗ Математика
Вариант3 №24
ответ 50акций
30акций по 10 руб.
30акций по 20 руб
50акций по 50 руб.
№25
НОД=14
НОК
28=2²*3⁰*5⁰*7¹
42=2¹*3¹*5⁰*7¹
2²*3¹*7¹=4*3*7=84
Теперь слаживаем НОД+НОК=14+84=98
Ответ 98
№26
(3/4+2/3)=(9+8)/12=17/12*12/7=17/7
(1/4+1/3) (3+4)/12
Ответ 17/7
№27
1/3х=3/4-1/2
х=(3/4-1/2)/1/3=1/4*3/1
х=3/4=0,75
Ответ 0,75
№28
8,4/(6,56+7,44)=0,6
1. 6,56+7,44=14
2. 8,4/14=0,6
Ответ 0,6
№ 29
(19,6+2,42)-(12-2,28)=12,3
1. 19,6+2,42=22,02
2. 12-2,28=9,72
3. 22,02-9,72=12,3
Ответ 12,3
№ 30
(8,4-2х)-4,8=2,6
8,4-2х-4,8=2,6
3,6-2х=2,6
2х=3,6-2,6
х=1/2
х=0,5
Ответ 0,5
Ответ в ГДЗ Математика1 вперед,2 назад 2+1=3,т.е. каждые 3 шага он отдалялся от дома на 1 шаг
36/3=12 - на 12 шагов он удалился от дома
Ответ в ГДЗ МатематикаВ магазине «Все для чая» есть 6 разных чашек и 4 разных блюдца. Сколько вариантов чашки и блюдца можно купить?
В классе 16 мальчиков и 12 девочек. Для уборки территории возле школы нужно 4 мальчика и 3 девочки. Сколькими способами можно их выбрать со всех учеников класса?
Если не так, то извените)
Помойму всё так...
Ответ в ГДЗ Математикаа)1728-1242=486руб больше стоимость второй фляги
486:9=54руб стоит 1кг меда
1242:54=23кг меда в первой фляге
1728:54=32кг меда во второй фляге
б)2436-2184=252руб больше стоимость второй фляги
252:6=42кг меда в каждой фляге
2436:42=58руб цена 1 кг меда во второй фляге
2184:42=52руб цена 1кг меда в первой фляге
Ответ в ГДЗ Математика
х-цена компьютера
х-1/5х=4/5х новая цена компьютера
х:4/5х=1.25 раза старая цена больше новой
Ответ в ГДЗ Математика
Ответ: 20 раз!!!
7, 17, 27, 37, 47, 57, 67, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 87, 97.
Ответ в ГДЗ Математика
если он четвертую часть пролетел за 10 с , а все расстояние равно 320 км, значит четрвеивя часть -это 80 км
расстояние 80 км , время 10 с, значит скорость равна 80 км : 10 с=8 км/с
Ответ в ГДЗ Математика450/9*7=350га занято пшеницей
450-350=100га осталось
100*0,3=30га занято кукурузой
450-(350+30)=450-380=70га занято овощами
Ответ в ГДЗ МатематикаЕсли сначала он прошел половину пути, значит 1км, потом вернулся ещё 1км, дошел до школы 2 км, вернулся на место отдыха 1км, потом в школу обратно ещё 1км. И того: 1+1+2+1+1=6км
Ответ в ГДЗ Математика90000/100=900 - руб. в 1 %
900х20=18000 - первая скидка
90000-18000=72000 - цена после первой скидки
72000/100=720 руб. в 1%
55х720=39600 руб. - вторая скидка
72000-39600=32400
Ответ: 32400 руб.
Ответ в ГДЗ Математика