Задать
Вопрос
Ответы:
1 действие- делишь на -2 второе выражение. затем получаешь у= -3. у=-3 подставляешь в любое уравнение, я подставила в первое и получаешь два ответа. у=-3, х=-3,5Ответы на похожие вопросы:
Один рыбак потрошит одного судака 5 часов. Значит 100 судаков он потрошит за 500 часов.А если рыбаков 100 , и они работают с одинаковой и постоянной скоростью, то 100 судаков они распотрошат за 500:100 = 5 часов.Ответ: за 5 часов
Ответ в ГДЗ МатематикаОпределяем сколько проехал автомобиль:
2*66=132 км
Вычисляем сколько осталось:
132*3=396 км
находим сколько всего должен проехать
132+396=528
Ответ: осталось проехать 396 км, длина всего пути 528 км
Ответ в ГДЗ МатематикаПровести две диагонали в четырёхугольнике, ABCD и точку пересечения диагоналей отметить как O и получится 4 треугольника: ABO, BOC, COD, DOA
Ответ в ГДЗ МатематикаВероятность того, что студент знает все три вопроса билета равна произведению вероятностей знания каждого из них. Так как все три вопроса разные и не повторяются, то:
P=(20/25)*(19/24)*(18/23)=6840/13800=1140/2300
P примерно равно 0,5
Ответ в ГДЗ Математика
В отличие от 5 и 15 у 11 и 33 число десятков и единиц равно
Ответ в ГДЗ МатематикаВероятность суммы конечного числа несовместных событий равна сумме вероятностей этих событий
первое событие если не сработает второй датчик: 0.95*(1-0.9)
второе событие если не сработает первый датчик: 0.9*(1-0.95)
P=0.95*(1-0.9)+0.9*(1-0.95)=0.095+0.045=0.14
Ответ в ГДЗ МатематикаДопустим третьему фермеру нужно х кг семян
значит второму фермеру нужно х*3 кг семян
а первому фермеру (х*3)*5 кг семян
составляем формулу:
х+3х+3х*5=1957
19х=1957
х=1957:19
х=103
находим сколько нужно второму фермеру:
103*3=309
находим сколько нужно первому:
309*5=1545
проверяем:
103+309+1545=1957
Ответ: Первому фермеру 1545 кг, второму 309, третьему 103
Ответ в ГДЗ Математика45+46=91 цветок сорвали дети
91/7=13 бабочек останется без обеда
Ответ 13 бабочек
Ответ в ГДЗ Математикасначало приводишь подобные, затем складываешь. и правую часть делишь на левую
Ответ в ГДЗ МатематикаДа, имеет: 1.................
Ответ в ГДЗ МатематикаЧто бы узнать количество, нужно сумму разделить на разряд
100:5=20
Ответ: в днивнике 20 пяторок
Ответ в ГДЗ Математика
1. действие:
5+6=11 балов
2. действие:
11-11=0
3. краткая запись:
(5+6)-11=0
Ответ: сумма баллов многоборца не изменилась
Ответ в ГДЗ Математика
1-й сорт:
65*2=130 р
2-й сорт:
50*3=150
3-й сорт:
1*80=80
находим сумму смеси:
130+150+80=360 рублей
Ответ: вся смесь стоит 360 рублей
Ответ в ГДЗ МатематикаНаходим растояние которое автобус проехал:
54*3=162 км
Найдём весь путь:
(162:9)*14=252 км
Найдём оставшийся путь:
252-162=90 км
Находим скорость необходимую для преодоления оставшегося пути за 2 часа:
90:2=45 км/ч
Ответ: весь путь автобуса равен 252 км, оставшийся путь он должен ехать со скоростью 45 км/ч
Ответ в ГДЗ МатематикаПримем за 100% 150 руб.
150:100=1,5 составляет 1 %
180:1,5=120% черешня
120-100=20%
Черешня стоит на 20% дороже абрикосов.
Думаю так. Удачи.
Ответ в ГДЗ Математика
пройденый путь
60*1.5=90 км
осталось км
165-90=75 км
скорость поезда
75:1.2=62.5 км/ч
Ответ в ГДЗ Математика
Вариант3 №24
ответ 50акций
30акций по 10 руб.
30акций по 20 руб
50акций по 50 руб.
№25
НОД=14
НОК
28=2²*3⁰*5⁰*7¹
42=2¹*3¹*5⁰*7¹
2²*3¹*7¹=4*3*7=84
Теперь слаживаем НОД+НОК=14+84=98
Ответ 98
№26
(3/4+2/3)=(9+8)/12=17/12*12/7=17/7
(1/4+1/3) (3+4)/12
Ответ 17/7
№27
1/3х=3/4-1/2
х=(3/4-1/2)/1/3=1/4*3/1
х=3/4=0,75
Ответ 0,75
№28
8,4/(6,56+7,44)=0,6
1. 6,56+7,44=14
2. 8,4/14=0,6
Ответ 0,6
№ 29
(19,6+2,42)-(12-2,28)=12,3
1. 19,6+2,42=22,02
2. 12-2,28=9,72
3. 22,02-9,72=12,3
Ответ 12,3
№ 30
(8,4-2х)-4,8=2,6
8,4-2х-4,8=2,6
3,6-2х=2,6
2х=3,6-2,6
х=1/2
х=0,5
Ответ 0,5
Ответ в ГДЗ Математика1 вперед,2 назад 2+1=3,т.е. каждые 3 шага он отдалялся от дома на 1 шаг
36/3=12 - на 12 шагов он удалился от дома
Ответ в ГДЗ Математика