Задать
Вопрос
проверь вычислением,все ли записанные равенства являются верными. 47+21=68 34+54=88 28+29=57 24+75=99 38+47=85 65+27=92
Ответы:
47+21=6834+54=8828+29=5724+75=9938+47=8565+27=92Да всё верноОтветы на похожие вопросы:
3х+4у=550 - сумма карамели в 4 больших и 3 маленьких
х=2у первый мешок в 2 раза меньше второго
6у+4у=550
у=55 - количество карамели в маленьком пакете
х=55×2
х=110 - количество карамели в большом
Эта задача решается с помощью системы, в которой мы за кол-во карамели в большом и маленьком пакете приниаем переменные х и у соответственно.
Если не проходили системы, когда рассуждай так: Большой пакет равен двум маленьким следовательно в 3 больших пакетах 6 маленьких. Всего получается 10 пакетов. Получаем:
10х=550г
55г - в одном маленьком пакете
В большом в 2 раза больше
110г - в большом пакете
Ответ в ГДЗ Математикаa)14x +27x=656,41x=656, x=656:41,x=16,Ответ:16. б)81y- 38y=645,43y=645,y=645:43,y=15.Ответ:15.
в)49z-1z=384,48z=384,z=384:48,z=8.Ответ:8.
г)102к-4k=1960,98k=1960,k=1960:98,k=20.Ответ:20.
Ответ в ГДЗ Математика
условие задачи:
всего-?яб.
петя-1/3 (ото всех) и 2 яб
сеня-1/4(ото всех) и 1 яб
коля-1/2 (ото осталось)
осталось-?
решение:
прости условие я составила а решить не могу!
Ответ в ГДЗ Математика
250*6=1500м проехал Володя за 6мин
400-250=150м/мин скорость сближения
1500:150=10мин , время через которое они встретятся
(250*10)+1500=4000м проедет Володя
400*10=4000м пробежит собака
5000-4000=1000м=1км от Дровино
Ответ в ГДЗ Математика
пусть масса бегемота -х,тогда масса слона 5х
5х-х=4
4х=4
х=1
масса бегемота 1 тонна,а слона 5 тонн)
Ответ в ГДЗ Математика1-й день - 5 км
10% от 5 км= 5*10/100=0,5 км
15-5=10 км
10 /0,5=20
на 21 день он должен будет проехать 15 км
(5 *21)+(0,5*20)=105+10=115 км
Ответ. всего он проедет 115 км за 21 день.
Ответ в ГДЗ Математика589+468=1057 вот вам и пример
Ответ в ГДЗ МатематикаБеговая дорожка расположена по всему периметру поля (счетырех сторон).
По этому:
Длина футбольного поля с беговой дорожкой:
110+4*2=118 м
Ширина:
75*4*2=83 м
Площадь футбольного поля с беговой дорожкой:
118*83=9794 кв.м.
9794 кв.м.= 0,9794 га ≈ 1 га
Ответ в ГДЗ Математика2 часа дня=14 часов
14-8=6 часов ехал А.П.
14-6=8 часов ехал И.М.
8*9=72км проехал И.М. за 8 часов
72:6=12км/ч скорость А.П.
Ответ в ГДЗ Математика
1)20*2+20*2=40+40=80см-периметр первой салфетки
2)10*2+10*2=20+20=40-периметр второй салфетки
3)80+40=120см -периметры двух салфеток
ответ:тесьмы не останется.....так как вся тесьма 120см пойдет на обшивку
Ответ в ГДЗ МатематикаНу естественно Решите уравнение.
Ответ в ГДЗ МатематикаНу тут ясно что всего зверей было 70, так как 70 голов.
Кроликов было 20 так как 20*4=80
Кур было 50 так как 50*2=100
80+100=180(н)-верно
20+50=70(г)-верно
Ответ:кроликов было 20,кур-50.
Ответ в ГДЗ МатематикаЕсли 1-е число составляет 2/3 2-го числа, то 2-е число в 1 : 2/3 = 1 * 3/2 = 3/2 = в 1,5 раза больше первого.
Ответ: в 1,5 раза.
Ответ в ГДЗ Математика1) 150*0,6=90км- электричкой
2) 150-90=60км- автобусом и катером
3) 60*2/3=40км -автобусом
ответ:40км
Ответ в ГДЗ Математика1) 800*3=2400(р)-отдали старшие братья всего денег двум младшим.
2)2400:2=1200(р)-получил каждый из братьев.
3)1200+800=2000(р)-стоил один дом.
4)2000*3=6000(р)-стоимость трех домов.
Ответ в ГДЗ Математика