Маша купила 40 шоколадок, а Наташа -25 таких же . Маша затратила за покупку на 105 рублей больше. Сколько заплатила Наташа?

Ответы:

х — стоимость одной шоколадки40 х — 25 х = 10515 х = 105х=105/15х=725 умнож 7 = 175 (руб)Ответ Наташа заплатила 175 руб

Ответы на похожие вопросы: